政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

洮儿河酒厂到生产资料中间平房的动迁问题

来信标题:

洮儿河酒厂到生产资料中间平房的动迁问题

来信时间:

2020-09-04 09:26

来 信 人:

李帅

 来信内容:


网站您好,我家是位于洮儿河酒厂和生产资料中间的平房,老房子已经打号多年了,已经出现漏雨、漏风甚至有的地方已经出现了坍塌,一直没敢对其进行翻修,担心刚翻修完政府就通知当年会进行动迁。我看网站上有回复说东风道口北侧的平房属于新立三期娱乐区域,而且已经列入今年的娱乐范围,征收部门也已经开始了征收前的准备工作,只差等待具体的征收公告了。我们这里和东风道口北侧的平房相临近,不知道我们是不是会和那里一起进行动迁。还恳请网站能在工作不忙之余能对此给予一些关注,只是想知道我们这里的平房大概什么时候可以进行动迁,不然一旦修完房子就通知动迁,这修房子的钱就白花了,我们只是普通的百姓,花个万八的去修房子也不是说很阔绰,还望领导能多给与一些关注,能让我们早点知道这里什么时候能进行动迁。

 

回复部门:

洮北区人民政府区长公开电话办公室

回复时间:

2020-09-11 14:45

 回复内容:

    您好。洮北区人民政府区长公开电话办公室回复:此地属于明仁街道办事处辖区。目前该地块还没有接到相关部门关于该区域是否娱乐、如何娱乐等情况。如确定棚户区娱乐房屋征收决定,相关部门将第一时间向社会公布。

主办:白城市人民政府
承办:白城官网务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式

龙八国际平台手机版时时彩后二单期5胆码龙八国际平台手机版
网站地图