龙8娱乐游戏中心

政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

庆学东路停车难

来信标题:

庆学东路停车难

来信时间:

2020-09-20 15:32

来 信 人:

陈建文

 来信内容:


李网站您好:庆学东路粮食小区路段沿街商户比较集中,却没有停车位,商户和顾客停车很难,很多时候都是无序停放,即增加了交通安全隐患又影响经济发展,恳切盼望市领导及主管部门领导能在百忙之中关注一下,道路畅通了民众也没有了牵绊,大家会更加铆足了干劲为城市的建设添砖加瓦,相信在官网府及相关部门的领导下,我市经济必定再创辉煌更上一层楼,文明城市的荣光更是指日可待。

 

回复部门:

白城市城市管理行政执法局

回复时间:

2020-09-24 08:18:00

 回复内容:

    您好。白城市城市管理行政执法局回复:经现场勘查,该路段如施划停车泊位,停车泊位必须施划在商户门前,我局将对该段入户调查,如商户同意,我局将会同施工方一起在具有施划条件的地方进行停车泊位的施划。

主办:白城市人民政府
承办:白城官网务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式

龙八国际平台手机版时时彩后二单期5胆码龙八国际平台手机版
网站地图