政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

大安市安广镇棚户区娱乐以及危房娱乐问题

来信标题:

大安市安广镇棚户区娱乐以及危房娱乐问题

来信时间:

2020-09-29 19:14

来 信 人:

贾世梅

 来信内容:


相关部门领导负责人:
吉林省白城市大安市安广镇镇政府墙东与北平房区,安广镇畜牧兽医站北,大安市第六中学墙西,此区域平房区房子好几十年道路狭窄。房子大多是连脊房胡同窄院子小,百十户居民共用一个公共厕所,由于危房不少或很大部分房子现无法居住导致冬季上冻供水冻结断水、生活垃圾、污水无处倾倒,消防、救护车辆难进入,望相关部门领导负责人关注重视给予娱乐解决此民生问题。

 

回复部门:

大安市人民政府办公室

回复时间:

2020-10-09 08:26:00

 回复内容:

    您好。大安市人民政府办公室回复:安广镇政府墙东与北平房区、安广镇畜牧兽医站北、第六中学墙西,此区域平房区道路狭窄、一个公共厕所属实,但因此处房屋密集,没有再建造公共厕所的空间,且有安排专门的保洁人员管理卫生,卫生环境良好,其中有部分地区已列为棚户区娱乐内,该处无安全隐患问题。

主办:白城市人民政府
承办:白城官网务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式

龙八国际平台手机版时时彩后二单期5胆码龙八国际平台手机版
网站地图