龙8娱乐游戏中心

政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

关于半夜放烟花鞭炮扰民问题

来信标题:

关于半夜放烟花鞭炮扰民问题

来信时间:

2021-01-19 11:54

来 信 人:

徐冰

 来信内容:


2021年1月18日和19日凌晨3.30分左右,连续2天凌晨,洮北区保胜市场附近有人燃放烟花鞭炮扰民,被鞭炮声惊醒,非常影响休息,这种事情在本月内时有发生,请公安或者城管部门予以解决。非常感谢!

 

回复部门:

白城市城市管理综合行政执法支队经开大队

回复时间:

2021-01-21 14:23:00

 回复内容:

    您好。白城市城市管理综合行政执法支队经开大队回复:经开大队市容中队对市场内的商户进行走访,现了解到放鞭炮的原因是为庆祝运输蔬菜的车辆平安归来。城管人员现已加强对该市场的附近燃放鞭炮的巡察,并督促市场管理方加强对该市场内督促巡查,城管队员同时定期检查询问该市场管理方的检查情况。

主办:白城市人民政府
承办:白城官网务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式

龙八国际平台手机版时时彩后二单期5胆码龙八国际平台手机版
网站地图