龙8娱乐游戏中心

政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

关于金域中央小区6楼顶楼自来水压力不足

来信标题:

关于金域中央小区6楼顶楼自来水压力不足

来信时间:

2021-05-17 16:17

来 信 人:

张鑫

 来信内容:


您好,我是金域中央小区的住户,近半年以来我小区6楼水压越来越小,以至于用水高峰时间热水器上水都断断续续的,继续这样下去我们顶楼吃水可能都成了问题,希望领导可以尽快解决我顶楼吃水的民生问题,谢谢。

 

回复部门:

白城市自来水公司

回复时间:

2021-05-20 10:22:00

 回复内容:

    白城市自来水公司回复:我公司维修人员到现场查看给水管线水压情况,经排查给水管线供水情况可以满足居民日常用水,用户可自行查看室内供水管线是否有堵塞情况。

主办:白城市人民政府
承办:白城官网务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式

万博er体育中国官网伟德体育西甲希洪竞技主赞助商龙8官网客户端下载龙八娱乐官网手机版
网站地图